25.11.2023 19:43

"Динамо" обыграло ЦСКА, уступая по ходу встречи 1:2

В столичном дерби в рамках 16-го тура Премьер-лиги "Динамо" одолело на чужом поле ЦСКА со счетом 3:2.
Григорий Сысоев / РИА Новости

В последние годы нет более неудобного соперника для армейцев, чем "бело-голубые". В десяти предыдущих играх между этими командами "красно-синие" одержали лишь две победы при пяти поражениях.

Предсказать фаворита в очередном дерби было практически невозможно. Удивительно, насколько ярким получился первый тайм, по ходу которого тот же ЦСКА мог забивать четыре или пять мячей. В итоге хозяева ограничились двумя голами - хавбека из Узбекистана Абосса Файзуллаева и Антона Заболотного, у динамовцев же отличился бразилец Бителло.

Во второй половине "Динамо" резко прибавило, особенно после выхода на замену экс-армейца, полузащитника сборной Колумбии Хорхе Карраскаля. Бителло сравнял счет, а уже на 74-й минуте точный удар Константина Тюкавина принес "бело-голубым" важнейшую победу - 3:2.

"Динамо" вновь вернулось на третье место, опередив "Локомотив": в активе команды чешского специалиста Марцела Лички 28 набранных очков. Что касается армейцев, потерпевших первое поражение за десять туров, то они идут на пятой строчке с 25-ю баллами.