25.11.2023 16:31
    Поделиться

    Техника и снаряжение переданы бойцам СВО из Астраханской области

    Власти Астраханской области оказывают большое внимание поддержке земляков, участвующих в специальной военной операции. Новую партию техники и снаряжения от правительства региона для военнослужащих, находящихся в зоне СВО, передал губернатор Игорь Бабушкин.
    пресс-служба администрации Астраханской области

    Как уточнил глава региона, поддержка военнослужащих земляков идет неизменно с начала спецоперации.

    - Знаю, что в военной части, куда отправляется техника, служит много астраханцев. Эта помощь, наверное, малая часть того, что мы можем для них сделать сейчас, - отметил Игорь Бабушкин, подчеркнув, что региональное правительство продолжит поддерживать их столько времени, сколько потребуется до полной Победы.

    Беспилотники, рации, радиорелейные станции, генераторы… Все это и многое другое регулярно отправляется на передовую. При этом губернатор всегда просит командиров военной части передавать привет астраханским солдатам.

    Не остаются без внимания и близкие военнослужащих, оставшиеся дома. В преддверии Дня матери губернатор Астраханской области вручил многодетным матерям медали "Материнская слава". Среди награжденных - жительницы Приволжского и Красноярского районов Телекши Нурманова и Бибиханым Булатова. Их сыновья - участники специальной военной операции.

    У Телекши Нурмановой девять детей: пять сыновей и четыре дочери. Сын Ислам - ветеран боевых действий.

    Сын Бибиханым Булатовой Руфат в сентябре 2022 года был призван на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Женщина 23 года проработала в местной больнице, всего у нее трое детей.

    Глава региона поблагодарил матерей за достойное воспитание сыновей, а также отметил, что приоритет правительства Астраханской области - поддержка многодетных семей. Всего их в регионе 20 тысяч, 14 тысяч из них получают региональные выплаты. Еще одна появилась в этом году - компенсация платы за обучение детей в профессиональных образовательных организациях.

    Поделиться