26.11.2023 16:16
    Поделиться

    "Краснодар" проиграл "Уралу" и потерял лидерство в РПЛ

    "Урал" в заключительном домашнем матче в 2023-м году нанес поражение "Краснодару" - 3:1. Таким образом, после 16-го тура "Зенит" стал полноправным лидером РПЛ.

    Лидер чемпионата после первого круга "Краснодар" вторую половину сезона открывал гостевым матчем против "Урала". Команда из Екатеринбурга славится своим умением играть дома против лидеров, также что легкой жизни краснодарцы вряд ли ожидали.

    Однако именно гости открыли счет в матче. На 21-й минуте Джон Кордоба здорово сыграл головой в штрафной соперника и поразил ворота "Урала".

    Хозяева на это ответили голом Эмерсона на 30-й минуте.

    А в концовке тайма вратарь "Краснодара" Матвей Сафонов решил подстраховать партнеров и выбежал за пределы штрафной, где в борьбе за мяч столкнулся головой со своим же защитником Витором Торменой. Обоим долго оказывали помощь, после чего игрок линии обороны попросил замену.

    Сафонов доиграл до перерыва, но на второй тайм уже не вышел.

    Также "не вышел" на второй тайм и "Краснодар", не сумевший создать практически ни одного голевого момента у ворот хозяев. А "Урал" усилиями Андрея Егорычева вышел вперед, а в концовке Алексей Каштанов поставил победную точку на радость "Зениту"- 3:1.

    После этого матча "Зенит" останется лидером - 33 очка. У "Краснодара" - 32.

    Поделиться