В Волгограде двое детей ушли из дома из-за истязаний со стороны отчима

Десятилетняя девочка и ее младший брат убежали из дома из-за бившего их отчима, передают РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по Волгоградской области.

Дети ушли из дома в воскресенье, 26 ноября, а нашли их только на следующий день. Прохожие обратили на них внимание и сообщили в полицию.

Выяснилось, что детей бил сожитель их матери. Когда он ударил девочку, она взяла брата и ушла вместе с ним из дома. Медики подтвердили, что детям причинены травмы.

Мать привлечена к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Детей забрали из семьи и передали службе опеки.

Материалы в отношении отчима полиция передала в следственный комитет для возбуждения уголовного дела по статье об истязании.