ChatGPT пишет сочинения лучше школьников
Ученые Университета Пассау в Германии сравнили качество текстов, созданных ChatGPT, с эссе, которые написали учащиеся средних школ.
В результате исследования выяснилось, что искусственному интеллекту (ИИ) удалось превзойти школьников по всем критериям. В частности, особые успехи чат-бот показал во владении языком, сообщает Tech Xplore.
"Это показывает, что школам не следует игнорировать эти новые инструменты", - заявил профессор Штеффен Хербольд, который возглавляет кафедру ИИ.
Ранее российские ученые выявили, что чаще всего к нейросетям обращаются студенты с низкой успеваемостью.
Сейчас читают
Китайские компании представили в Шанхае летающие автомобили: есть ли шанс взлететьТерпение Трампа на исходе: Европа и Зеленский делают все, чтобы сорвать мирный процесс"Сиротпром": На Кубани приемные родители вывезли подростка-инвалида на берег моря и бросили на произвол судьбыИван И. Твердовский о фильме "Реверс": Тема СВО стала близкой практически для всех без исключения