29.11.2023 22:53

"Галатасарай" отыгрался, уступая "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:3 в Лиге чемпионов

Турецкий "Галатасарай" смог отыграться в матче группового раунда Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед", уступая по ходу матча со счетом 1:3.
    REUTERS/Murad Sezer

Встреча этих команд вызвала в Турции колоссальный ажиотаж. Переполненные трибуны гнали хозяев вперед, но счет в матче открыли гости. На 11-й минуте Алехандро Гарначо нанес точный удар - 0:1.

Через семь минут Бруну Фернандеш нанес неотразимый удар в ближнюю девятку - 0:2. Но такое оглушительное начало не смутило хозяев и Хаким Зиеш на 29-й минуте сократил отставание.

И у "Галатасарая", и у "Манчестер Юнайтед" до перерыва были опасные моменты, но счет на табло так и не изменился.

На 55-й минуте Скотт Мактоминей на какое-то время заставил трибуны замолчать, отправив третий мяч в ворота турецкого клуба. Но даже это не смутило хозяев. Зиеш со штрафного отыграл один мяч, а затем Керем Актюркоглу с передачи Зиеша восстановил равенство.

Концовка матча получилась жаркой. Обе команды старались победить и создали достаточно моментов, но отличиться не сумели - 3:3.

В группе А лидирует "Бавария" - 12 очков, у "Галатасарая" стало 5 очков (команда поднялась на второе место), у "Копенгагена" и "МЮ" по 4 очка.

В другом матче "Севилья" обыгрывала ПСВ из Нидерландов со счетом 2:0, но пропустила три мяча и уступила - 2:3. В группе В лидирует "Арсенал", у ПСВ стало 8 очков, у "Лилля" - 5.