30.11.2023 22:57

"Аталанта" Миранчука вышла в плей-офф Лиги Европы

Итальянский клуб "Аталанта" гарантировал выход в следующий раунд Лиги Европы УЕФА.
    EPA-EFE/MICHELE MARAVIGLIA

В четверг команда российского полузащитника Алексея Миранчука в матче пятого тура группового раунда дома принимала португальский "Спортинг". Футболист сборной России начал эту встречу на скамейке запасных.

"Аталанте" удалось быстро открыть счет, но гол Джанлуки Скамакки был отменен из-за офсайда. В середине тайма нападающему клуба из Бергамо удалось отправить мяч в сетку по всем правилам - 1:0.

Но во второй половине встречи на 59-й минуте Маркус Эдвардс восстановил равенство.

На 69-й минуте на поле появился Миранчук. Увы, россиянину не удалось отличиться, и матч завершился вничью - 1:1.

Но и набранного очка "Аталанте" хватило для того, чтобы гарантировать выход в плей-офф из группы D, набрав 11 очков. "Спортинг" с восемью очками идет на второй строчке.