01.12.2023 10:42
Поделиться

В Telegram добавили расшифровку голосовых сообщений для всех пользователей

Telegram получил обновление под номером 10.3., которое принесло множество полезных функций.

Так, одно из нововведений - возможность делать репосты историй, опубликованных друзьями и каналами. Их можно даже дополнять текстом, видеокомментарием и аудиодорожкой, а также выбирать, кто сможет видеть перепост. Более того, выкладывая собственные сторис, в них тоже можно будет добавлять видеосообщения. Об этом говорится в блоге Telegram.

В обновлении появились и рекомендованные каналы. Они будут показаны в отдельной вкладке, когда пользователь подпишется на новый канал. Эта опция, по заявлению разработчиков, нужна для того, чтобы человек знакомился с потенциально интересным ему контентом.

Кроме того, можно устанавливать индивидуальные обои для отдельных чатов, а Premium-подписчики могут выбирать уникальные цветовые сочетания с логотипами для своего профиля.

Еще одно важное нововведение - расшифровка аудио- и видеосообщений для всех пользователей. Однако те, у кого нет платной подписки, могут расшифровывать только до двух минут сообщения в неделю.

Среди других обновлений - доступ администраторов каналов к статистике просмотров реакций, историй и пересылок. Помимо этого, для них добавили новый интерфейс для управления реакциями, с помощью которого можно добавлять или удалять эмодзи, а также использовать смайлики из пользовательских наборов.

Вместе с этим появилось автоматическое распознавание языка программирования в тексте - система подсвечивает синтаксис, когда сообщение отформатировано в виде кода.

Помимо этого, мессенджер теперь умеет запоминать режим отображения при просмотре групп с темами - в виде отдельных тем или единого чата.

Ранее в WhatsApp появилась возможность устанавливать таймер на статус.

Поделиться