03.12.2023 16:15

ЦСКА обыграл "Ростов" в матче на заснеженном поле в Москве

Футболисты ЦСКА со счетом 2:0 переиграли "Ростов" в матче 17-го тура РПЛ в Москве.
    Михаил Джапаридзе/ТАСС

Сильнейший снегопад в столице поставил под угрозу срыва этот матча. Даже появилась информация о том, что встреча может быть перенесена, но было принято решение играть. Поле почистили трактором, а по ходу встречи сотрудники стадиона лопатами очищали от снега линии поля и линии штрафных.

Вся эта ситуация вызвала недовольство Валерия Карпина. В эфире "Матч ТВ" наставник ростовчан высказался в свойственной ему манере.

"Для чего переходили на осень‑весна? Для того, чтобы говорили, что 29 и 30 туры в ноябре мы проводить не можем из‑за этого, а переносить некуда. Сейчас есть, куда переносить. Смысл этого беспредела? Зачем ждать за 20 минут до начала игры? - сказал Карпин.

Счет был открыт в самом начале встречи. ЦСКА получил право на пенальти и Федор Чалов своего шанса не упустил. Гости ответили на это ударом в штангу со штрафного.

И все же по ходу встречи ЦСКА создал больше опасных моментов. Голкипер "Ростова" Никита Медведев несколько раз выручил партнеров, но от второго гола после перерыва не уберег. Виктор Мендес воплотил в гол навес Чалова.

В концовке у "Ростова" был удален с поля Виктор Мелехин.

ЦСКА победил и набрал 28 очков и занимает пятое место в таблице.