Поделиться

    На выставке "Россия" рассказали о медицинских проектах Астраханской области

    На международной выставке "Россия" в Москве медики из Астраханской области рассказали о региональных медицинских проектах.
    пресс-служба администрации Астраханской области

    В течение двух дней астраханские специалисты представляли проекты областных лечебных учреждений.

    Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, экспозиция была посвящена медицинской профилактике, как одному из приоритетных направлений отрасли.

    И правда, астраханской медицине есть чем гордиться. Свои уникальные проекты посетителям выставки представили центр общественного здоровья и медпрофилактики, областной онко- и наркодиспансер.

    На большом экране зрителям показывали фотографии астраханских медиков: в операционных и на приеме пациентов. Каждый снимок врача или медсестры сопровождался авторским посланием.

    Особенно заинтересовали посетителей викторины центра общественного здоровья "Мифы о сахарном диабете" и "Солнечная викторина".

    К примеру, одна из них была посвящена актуальной проблеме - правилам защиты от солнца.

    Примечательно, что победителей доктора награждали памятными сувенирами, посвященными здоровому образу жизни.

    По словам главного врача областного центра общественного здоровья и профилактики Елены Селиной, тема солнца выбрана не случайно.

    - Учитывая наш особенный резко континентальный климат, мы решили поделиться опытом сохранения здоровья на солнце. Ведь это важный природный фактор, который не терпит безответственного отношения, - отмечает Елена Селина.

    Примечательно и то, что каждый мог обратиться с вопросом по поводу состояния собственной кожи к онкологу, работающему на площадке. Специалист осматривал желающих с помощью дерматоскопа.

    Также задать интересующие вопросы и получить квалифицированную консультацию можно было и у врача-нарколога.

    Поделиться