04.12.2023 05:30
    Поделиться

    Вице-спикер Госдумы Tолстой: За ложные доносы на семью могут ввести наказание

    В России могут ввести наказание за ложные доносы на семью. Об этом в интервью "Парламентской газете" заявил заместитель председателя Госдумы Петр Толстой.

    По его словам, органы опеки построены на основе "ювенальных подходов Запада", и государство не должно пытаться лишать родителей прав воспитывать своих детей "и творить прочую чушь", поскольку это является покушением на семью.

    "Мы считаем, что ложные доносы на семью - это один из значимых элементов ювенального пазла", - подчеркнул народный избранник.

    Толстой также считает, что необходимо активнее бороться с нелегальной миграцией в России. А еще он назвал "позорной ситуацией", когда многодетным семьям не хватает денег на жизнь и приходится обращаться за помощью. Бедных семей быть не должно, подчеркнул депутат.

    Ранее в Минтруде сообщили, что подработки несовершеннолетних, а также выплаты за звание "Мать-героиня" не будут учитывать при назначении Единого пособия. Также в списке выплаты для родителей, награжденных медалью или орденом "Родительская слава". А еще с 1 июня 2024 года изменится порядок назначения пособия самозанятым родителям.

    Поделиться