07.12.2023 19:21
    Поделиться

    Наследный принц Омана призвал изменить миропорядок с засильем Запада

    Несправедливый миропорядок, в котором наблюдается "засилье Запада", необходимо изменить. Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил наследный принц, министр молодежи, культуры и спорта Султаната Оман Зиязин бен Хайсам Аль Саид.

    Наследный принц рассказал, что внимательно послушал речь российского лидера на пленарном заседании форума ВТБ "Россия зовет!", и добавил, что разделяет высказанное Путиным мнение.

    "В первую очередь того, что касается необходимости прекращения сложившегося несправедливого миропорядка и засилья Запада", - сказал Хайсам Аль Саид (цитата по ТАСС).

    В ходе встречи российский лидер также отметил, что объем товарооборота между странами пока скромный, но он активно развивается. Так, по словам Путина, Оман проявляет интерес к логистическим проектам. В связи с этим президент РФ анонсировал, что сегодня на встрече с президентом Ирана будет обсуждаться вопрос коридора "Север - Юг".

    Президент также рассказал принцу об успехах России в финансовой сфере. Так, по его словам, российская банковская система в 2023 году заработает более 3 трлн рублей, отыграв потери прошлого года.

    Поделиться