07.12.2023 15:39
    Поделиться

    Губернатор Денис Паслер подвел итоги Дня Оренбуржья на выставке "Россия"

    Губернатор Денис Паслер подвел итоги Дня Оренбургской области, состоявшегося накануне в рамках международной выставки-форума "Россия". Он поздравил жителей с 89-летием образования региона и пожелал новых побед.
    Стенд Оренбуржья собрал много гостей.
    Стенд Оренбуржья собрал много гостей. / Пресс-служба правительства Оренбургской области

    "Вчера мы провели день региона на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ. Гостей у Оренбуржья было много - приятно, что посетители выставки не просто заходили к нам, но оставались участвовать в наших событиях, - поделился впечатлениями в своем Telegram-канале руководитель области. - Рад видеть такой интерес к региону. На церемонии открытия рассказал, чем живет Оренбуржье, какие у нас достижения и планы".

    Денис Паслер дал ряд интервью журналистам федеральных СМИ. Речь шла о потенциале области, успешной реализации нацпроектов и новых важных событиях из жизни региона: открытии детской клинической больницы, обновлении транспорта, развитии туризма. Лидер региона ответил на вопросы о жизни в Оренбуржье и людях, которые сегодня пишут историю области.

    "Стенд Оренбургской области, безусловно, привлекает внимание, - констатировал Денис Паслер. - Спасибо оренбургской команде, которая его готовила, ребятам-волонтерам, артистам, Анне Шухман, которая провела там несколько сеансов одновременной игры в шахматы. Кто не знает, эта 14-летняя оренбурженка - мастер ФИДЕ, двукратный чемпион мира по решению шахматных композиций".

    По словам губернатора, грандиозная выставка, организованная по инициативе президента, показывает многообразие страны и ее мощь в достижениях каждого региона.

    Сегодня, седьмого декабря, Оренбуржье отмечает 89-летие со дня образования области. Поздравляя оренбуржцев с этой датой, Денис Паслер пожелал им благополучия, счастья, а региону - процветания и новых побед.

    Поделиться