Поделиться

    Оренбургские нефтяники открыли регион для гостей выставки-форума "Россия"

    В павильоне "Роснефти" на ВДНХ состоялся День Оренбургской области. Гости Международной выставки-форума "Россия" погрузились в культуру региона, а также познакомились с производственными и социальными достижениями крупнейшего нефтедобывающего предприятия области – АО "Оренбургнефть".
    Для гостей выставки играли лучшие музыканты Оренбуржья.
    Для гостей выставки играли лучшие музыканты Оренбуржья. / Пресс-служба "Оренбургнефть"

    Посетители экспозиции окунулись в яркую музыкальную программу. Оркестр духовой и джазовой музыки "Оренбург" приветствовал гостей столицы композицией "Подмосковные вечера". Солистка - Ольга Тушева, доцент Оренбургского государственного института искусств им. Леопольда и Мстислава Ростроповичей, лауреат всероссийских и международных конкурсов исполнила знаменитые композиции "Оренбургский пуховый платок", "Здравствуй, земля целинная", "Моя Россия".

    - Масштабы экспозиции и технологичность обустройства павильона впечатляют, - рассказал артист эстрадно-джазового оркестра, житель Оренбургской области Максим Денисов. – Перед выступлением успели продегустировать соус из арбуза и тыквенный мармелад, а также познакомились с удивительной культурой кочевников.

    Вдохновившись древней культурой сарматов, которые две с половиной тысячи лет назад проживали в Оренбургском крае, гости павильона создали индивидуальные амулеты в уникальной технике кочевников.

    - Детям очень понравилось раскрашивать экосумки, - поделилась впечатлениями одна из посетительниц выставки. – Пока рисовали белых медведей, тигров, моржей, северных оленей мы многое узнали о редких видах животных, которые находятся под опекой нефтяников.

    - Здесь на выставке получили массу впечатлений, - поделился писатель из Москвы Алексей Белов. – И от новых технологий, применяемых нефтяниками, их масштабности и перспектив, и от культурного погружения в мир джазовых импровизаций, красоты и таланта.

    Памятные брендированные сувениры выиграли знатоки истории и культуры Оренбуржья, а также производственной деятельности одной из крупнейших нефтяных компаний региона в ходе интеллектуальных игр и квизов.

    Посетители выставки узнали много нового о регионе. Фото: Пресс-служба "Оренбургнефть"
    Справка

    За 60 лет производственной деятельности оренбургское предприятие добыло более 456 млн тонн нефти и более 35 млрд м3 газа. В течение 5 лет нефтяники открыли и ввели в разработку 30 новых месторождений, внедрили более 100 инновационных проектов

    Ежегодно предприятие демонстрирует стабильно высокие показатели и является основным работодателем и крупнейшим налогоплательщиком региона.

    На долю компании приходится почти половина всей нефтедобычи в Оренбуржье. За 60 лет производственной деятельности добыто более 456 млн тонн нефти и более 35 млрд м3 газа. В течение 5 лет нефтяники открыли и ввели в разработку 30 новых месторождений, внедрили более 100 инновационных проектов, экономический эффект от которых составил 8,2 млрд рублей. Сотрудники предприятия широко применяют цифровые технологии, передовые отечественные методы и 3Д-проектирование, позволяющие повысить эффективность разработки зрелых месторождений и уровень промышленной безопасности.

    Кстати

    Международная выставка-форум "Россия" проводится с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории ВДНХ. Экспозиция "Роснефти" размещена в павильоне, построенном по авторскому дизайн-проекту. Цифровое оборудование, экспонаты, работающие в интерактивном режиме, рассказывают посетителям об истории нефтяной отрасли и компании, ее перспективах, научных разработках и социальных проектах.

    Поделиться