08.12.2023 14:13
    Поделиться

    Путин объявил об участии в выборах президента России в 2024 году

    Владимир Путин заявил о своем решении идти на новый президентский срок в 2024 году. Об этом он сказал спикеру парламента ДНР, комбату "Спарты" Артему Жоге после церемонии вручения медалей "Золотая Звезда" Героям России, которая прошла в Кремле.

    Когда все награжденные окружили президента, Жога попросил Владимира Путина пойти на выборы. К его просьбе присоединились и другие участники церемонии. Президент РФ согласился.

    Выборы президента России пройдут 17 марта 2024 года. Эту дату вчера назначил Совет Федерации. В случае, если Владимир Путин одержит победу, по Конституции он будет возглавлять страну еще 6 лет, до 2030 года. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, говоря об обращениях на прямую линию Путина, заявил, что много людей заявляют о его поддержке и призывают баллотироваться на новый срок.

    Напомним, что в прошлый раз, в 2017 году Путин объявил о своем решении идти на новый президентский срок в 2018 году 6 декабря на встрече с рабочими завода ГАЗ в Нижнем Новгороде. А утром того же дня на встрече с добровольцами Путин спросил одного из них, поддержат ли его волонтеры, если он пойдет на выборы. Весь зал тогда ему хором ответил "ДА". Поэтому уже на заводе в Нижнем Новгороде старший мастер участка ГАЗа Артем Баранов напомнил президенту о сказанных днем словах и заверил главу государства во всеобщей поддержке. Он также попросил сделать рабочим подарок, огласив свое решение. Путин тогда отметил, что лучшего места для оглашения решения действительно нет и заявил: "Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации".

    Поделиться