Поделиться

    Рядом с ЖК "Дом у Космопорта 2" построят новые муниципальные сад и школу

    Рядом с жилым комплексом "Дом у Космопорта 2" в Самаре при поддержке администрации города по программе комплексного развития территорий будут построены новые, современные муниципальные сад и школа. В черте Самары - это прецедент, когда застройщик возводит муниципальные детские образовательные учреждения рядом с территорией жилого комплекса.
    Детский сад построят по самым современным стандартам
    Детский сад построят по самым современным стандартам / ООО СЗ АРХИТЕКТОР

    И поскольку школа и сад будут муниципальные, пользоваться ими смогут не только собственники квартир в "Доме у Космопорта 2", но также жители соседних домов и других жилых комплексов. В этом густонаселенном, быстро развивающемся районе не хватает детских образовательных учреждений. Имеющиеся школы № 155, 92 и 114 переполнены, в детские сады № 368 и 277 записаться практически не возможно. Родители устали возить детей в сады и школы других районов. Территория стремительно застраивается высотками, а инфраструктуры, особенно детской не хватает. Жители района с нетерпением ждут открытия новых бесплатных садов и школ. В свою очередь, застройщик ЖК "Дома у Космопорта-2" заранее позаботился о комфорте своих маленьких жильцов и их родителей. Трехэтажные школа и сад будут находиться в шаговой доступности квартир этого ЖК. Детям не нужно будет ходить через проезжую часть, а значит, родители смогут спокойно отпускать своих чад одних, просто наблюдая за ними в окно.

    Отметим, на территории, где будет построен современный, соответствующий всем требованиям детский сад, проведут расселение жильцов из ветхих и аварийных домов, проживание в которых не только не комфортно, но и зачастую просто опасно для жизни и здоровья. Старые, невзрачные здания середины прошлого века будут снесены. А все собственники переедут в более комфортное жилье.

    Напомним, ЖК "Дом у Космопорта-2" в Самаре строится на перекрестке улиц Дыбенко и 3-го проезда, недалеко от ТРК "Космопорт" и станции метро "Гагаринская". Он будет состоять из пяти 27-ми этажных секций. Территориально комплекс находится в географическом центре города. Отличная транспортная развязка, центральные улицы города - Авроры, Гагарина, Московское шоссе, Революционная - находятся в шаговой доступности. Для студентов удобно добраться до учебного заведения, в любой части города, транспорт ходит достаточно часто.

    "Дом у Космопорта 2", безусловно, является комплексом комфорт-класса. Застройщик предусмотрел квартиры площадью от 44 до 155 квадратных метров с высокими потолками до 2,8 метра и удобной планировкой, с широкими лоджиями с витражным остеклением и панорамными видами на волжские пейзажи и огни ночной Самары. В квартирах при желании можно с легкостью сделать перепланировку, реализовать самые смелые дизайнерские идеи, зонировать пространство по своему усмотрению - строители здесь предусмотрели минимум перегородок. А просторные двухуровневые квартиры станут альтернативой частному дому. Кроме того, несомненное преимущество комплексу добавит наличие на первых этажах секций помещений для продуктовых магазинов, аптеки, салона красоты, зубной клиники, спа-салона, детских развивающих кружков, кафе, нотариуса, кондитерской и других организаций.

    Если раньше застройщики в Самаре зачастую пренебрегали строительством парковок, и теперь жители многоэтажек столкнулись с проблемами, где поставить автомобиль, то застройщик ЖК "Дом у Космопорта 2" позаботился и о комфорте автомобилистов. И для них наличие парковки при покупке квартиры становится определяющим фактором. Кроме того, в комплексе построят двухуровневый подземный автопаркинг с доступом к парковочной зоне из собственного грузового лифта. Для семей, имеющих две машины, предусмотрены специальные "семейные" машино-места, расположенные рядом и, что немаловажно, значительно дешевле обычных.

    Но комфорт одних жильцов ни в коем случае не идет в ущерб другим. Для пешеходов здесь сделают удобные широкие тротуары, а для велосипедистов у подъездов оборудуют надежные велопарковки. Более того, на территории ЖК будет в полной мере реализована концепция безбарьерной среды. Большой, солнечный двор будет оснащен детской и спортивной площадками, зонами для отдыха и прогулок. Для безопасности ребятишек и удобства жильцов и гостей двор будет оснащен бесплатным доступом к Wi-fi, видеодомофонами, открывающимися в кнопки телефона, глобальной системой видеонаблюдения. Здесь предусмотрят специальный въезд, парковки для транспорта маломобильных граждан, комфортный лифт из подземной парковки, сделают беспрепятственный доступ в любой отдел экосистемы малоподвижных граждан.

    Реклама, ООО "СЗ "АРХИТЕКТОР", ИНН 6315546041

    Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф, id объекта 45689 Застройщик ООО СЗ АРХИТЕКТОР

    Поделиться