08.12.2023 15:57
    Поделиться

    В Оренбуржье начали подготовку к выборам президента России

    Выборы президента России состоятся 17 марта 2024 года. Эту дату накануне назначил Совет Федерации. В Оренбуржье голосование пройдет на 1511 избирательных участках.

    – Выборы президента России – ключевое событие будущего года. Это важный период не только для организаторов и участников кампании, но и для органов государственной власти, - подчеркнул губернатор региона Денис Паслер. - Правительство области предпримет все меры для обеспечения конституционного права каждого оренбуржца на участие в выборах.

    Постановление о назначении даты выборов главы государства вступает в силу со дня своего официального опубликования. В течение десяти дней после публикации ЦИК РФ может принять решение о проведении многодневного голосования

    По состоянию на первое июля 2023 года в списки избирателей по Оренбургской области включены 1 508 112 человек.

    Кстати

    Накануне тема предстоящих выборов президента обсуждалась экспертами на площадке пресс-центра МИА "Россия сегодня". Участники круглого стола анализировали электоральную активность населения. Как отмечалось на мероприятии, по данным социологических исследований большинство опрошенных россиян (70%) считают, что действующему главе государства следует баллотироваться на новый срок.

    Поделиться