08.12.2023 21:20

"Локомотив" обыграл "Урал" в матче 18-го тура РПЛ

Московский "Локомотив" в домашнем матче 18-го тура РПЛ со счетом 2:0 переиграл "Урал" из Екатеринбурга.
    Александр Вильф/РИА Новости

В пятницу в Москве стартовал заключительный в 2023-м году тур РПЛ. Были опасения, что к вечеру столбик температуры опустится до отметки ниже 15 градусов мороза. Но матч все же состоялся, хотя в очередной раз стоит отметить, что гораздо больше самих футболистов в таких условиях страдают болельщики, вынужденные почти два часа находиться на морозе.

Уже в первом тайме "Локомотив" открыл счет. На 18-й минуте Евгений Морозов поразил ворота точным ударом головой. Этот забитый мяч стал дня него первым в карьере.

Окончательный результат "Локомотив" установил в самом конце встречи. В компенсированное время второго тайма Наир Тикнизян своего шанса не упустил.

После этой победы "Локомотив" набрал 31 очко и поднялся на четвертое место в таблице. У "Урала" осталось 19 очков, пока эта команда 12-я.