Сегодня в донской столице сильный гололед. Помимо скользких тротуаров и дорог в городе периодически идет ледяной дождь. В связи с этим в Ростове-на-Дону резко возросли случаи травмирования горожан. Из 80 человек, которым в течение утра потребовалась помощь травматологов, 17 - дети.
По данным регионального минздрава, типичными травмами во время гололеда стали переломы лучевой кости, ключицы, черепно-мозговые травмы, повреждения связок голеностопного и коленного суставов. Медики выпустили памятку об оказании первой помощи себе и окружающим в случае падения и получения травмы.
В Ростове-на-Дону, по данным мэрии города, на подсыпку дорог и тротуаров противогололедной смесью вышли свыше 100 единиц техники и 2,6 тысячи сотрудников.