11.12.2023 08:16

"Жирона" сенсационно обыграла "Барселону" и вышла в лидеры чемпионата Испании

Футболисты "Жироны" в гостях нанесли первое в истории поражение "Барселоне" со счетом 4:2.
REUTERS/Albert Gea

В матче 16-го тура чемпионата Испании "Барселона" дома принимала "Жирону" - команду-открытие нынешнего сезона.

Уже на 12-й минуте гости открыли счет после точного удара Артема Довбика. Роберт Левандовский через семь минут восстановил равенство, но незадолго до перерыва "Жирона" снова повела в счете после точного удара Мигеля Гутьерреса.

Во втором тайме Валери Фернандес на 80-й минуте сделал счет 1:3. Илкай Гюндоган на второй компенсированной минуте снова сократил отставание, но через несколько минут Кристиан Стуани поверг болельщиков хозяев в отчаяние - 2:4.

"Жирона" впервые в истории обыграла "Барселону" в Ла Лиге и благодаря этому вышла на первое место, набрав 41 очко. У каталонцев 34 очка и четвертое место.