Поделиться

    Пермский край стал победителем народного экологического конкурса России

    Одним из победителей национальной экологической премии стал проект "Пермский край - ЭкоРегион". Он был признан лучшим в номинации "ЭкоРегион". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.
    Пермский проект победил в номинации «ЭкоРегион».
    Пермский проект победил в номинации «ЭкоРегион». / Пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.

    Конкурс проходил с апреля этого года по октябрь. Победители определялись путем народного голосования, всего жюри получило около двенадцати тысяч голосов. Прикамье было признано местом, где самая благоприятная территория по условиям экологии. К ним относились, по условиям премии, такие показатели, как чистота воздуха, воды и почвы. Также принимались в расчет использование экологичных технологий в производстве и реализация проектов, связанных со сбережением окружающей среды.

    - Для того, чтобы рос уровень комфортности населения Прикамья, необходимо также, чтобы и экологическая обстановка была на должном уровне, - подчеркнул губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. - Правительство региона постоянно внедряют механизмы, способствующие появлению и сбережению экологически безопасных условий для жизни жителей Прикамья, также они сберегают природные ресурсы Пермского края. В настоящее время одной из главнейших задач является культивирование бережного отношения к природе среди жителей края. Проводимые в этой сфере мероприятия надлежит усилить, и сделать подход к решению вопросов, касающихся экологии, более комплексными.

    Проект "Пермский край - ЭкоРегион" сейчас является своего рода визитной карточкой Прикамья в сфере экологии. В настоящее время каждый второй житель региона участвует в различных мероприятиях, связанных с ней, это примерно девятьсот тысяч человек.

    Поделиться