В Амурской области появится реабилитационный центр для участников СВО

В Приамурье создадут реабилитационный центр для бойцов, которые возвращаются со спецоперации. Об этом рассказал губернатор региона Василий Орлов во время доклада, в котором он подвел итоги реализации в области президентских нацпроектов.

Как отметил глава Амурской области, вопрос о создании центра получил поддержку главы государства. Реализовать проект планируют в 2025 году.

В Приамурье продолжают помогать бойцам, участвующим в СВО.

- Закупаем амуницию и спецоборудование, медикаменты и много другое. Помогают бойцам и волонтерские объединения в каждом муниципальном образовании, - отметил Василий Орлов. Он поделился, что регулярно посещает зону СВО и общается с бойцами из Приамурья. По словам губернатора, им важно знать, что их поддерживают, а у их семей все хорошо. К слову, для них в регионе уже действуют около 30 мер поддержки, а во всех муниципалитетах работают центры поддержки участников СВО и их семей.

Кроме того, в этом году в Приамурье открылся филиал госфонда "Защитники Отечества", который был создан по поручению Президента. Он занимается персональным социальным сопровождением участников и ветеранов спецоперации и членов их семей в режиме "одного окна". Поступило более 2300 обращений. Они в основном посвящены вопросам оформления документов, соцподдержки, медицинской реабилитации.