14.12.2023 21:08
    Поделиться

    Зампостпреда РФ при ОБСЕ: председательствующей в 2024 году Мальте достанется выжженная земля

    Будучи страной-председателем в ОБСЕ в следующем году, Мальта столкнется с наследием, аналогичным выжженной земле. Такое заявление сделал Александр Волгарев, зампостпреда России при ОБСЕ.

    "Будущему мальтийскому председательству достанется весьма тяжелое наследие, сравнимое с руинами, если вообще не с выжженной землей. Восстановление разрушенного потребует от официальной Валетты нестандартных решений. Разумеется, речь не идет о так называемой креативной дипломатии наших оппонентов, цель которой обойти главное: принцип консенсуса. Имеем в виду поиск совместных решений, обсуждение повестки дня гуманитарного измерения, уважительное отношение к мнению всех 57 государств- участников", - отметил дипломат, чьи слова приводит ТАСС.

    Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире радио Sputnik заявила, что ОБСЕ проявляет редкостный цинизм, когда помалкивает относительно гибели представителей прессы в секторе Газа под предлогом, что ситуация на Ближнем Востоке организации не касается.

    Поделиться