Поделиться

    13 школ и детсадов Прикамья отремонтированы благодаря краевой субсидии в 2023 году

    В этом году благодаря субсидиям муниципалитетам отремонтировано в регионе 13 образовательных учреждений, при этом было выделено на эти цели 46,8 миллиона рублей, из которых 24 миллиона рублей направлены из бюджета Пермского края. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.
    Около 47 миллионов рублей получили муниципалитеты Прикамья на ремонт образовательных учреждений в 2023 году.
    Около 47 миллионов рублей получили муниципалитеты Прикамья на ремонт образовательных учреждений в 2023 году. / Пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.

    В региональном правительстве пояснили, что такая субсидия предназначена для тех муниципалитетов, что было преобразованы. При этом для решения местных вопросов идет софинансирование из бюджета края на условиях "1 к 1". Субсидия может использована также для создания комфортных условий в преобразованном муниципальном образовании.

    Как сообщили в правительстве Пермского края, в школах и детских садах заменили двери и окна, отделали кабинеты, починили коммунальные системы, включая электросети и отопление. Также отремонтировали эвакуационные выходы и заменили извещатели охранной сигнализации. Помимо этого, было проведено благоустройство территорий рядом со школами и детскими садами, починили заборы возле них.

    - Имеющиеся сейчас у краевых властей способы поддержки муниципальных образований из бюджета Пермского края имеют своей целью решение различных проблем на местах, - отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. - Эти деньги выделяются на исполнение проектов, способствующих росту уровня жизни местных жителей. Очень важно при этом не только возводить новые объекты, имеющие социальную значимость, но и уделять внимание реконструкции уже имеющихся школ, детских садов, лагерей отдыха.

    Поделиться