16.12.2023 09:52
    Поделиться

    ЮНИСЕФ: Газа стала хуже, чем кладбище для детей

    Дети в Газе страдают от адских условий, заявил представитель ЮНИСЕФ Джеймс Элдер, предупредив, что ситуация может ухудшиться. "В начале этой войны ЮНИСЕФ заявил, что Газа является "кладбищем для детей и сущим адом для всех остальных". Ситуация стала только хуже, поскольку бомбардировки и боевые действия продолжались", - говорится в заявлении.

    Элдер, который только что вернулся из недельной миссии в Газе, предупредил о серьезных последствиях нехватки продовольствия, воды и медикаментов для детей. "Детям в Газе сейчас угрожает опасность с неба, болезни на земле и смерть от голода и жажды", - сказал Элдер, добавив, что нигде больше не видел такого уровня опустошения и отчаяния.

    В интервью CNN он пояснил, что родители, с которыми он разговаривал в Газе, поняли, что больницы больше не являются вариантом для их детей из-за непрерывных нападений, из-за которых до них стало труднее добраться.

    Согласно последнему заявлению, сделанному министерством здравоохранения Палестины в Рамалле, в результате израильских нападений с 7 октября в секторе Газа погибли по меньшей мере 18 700 палестинцев, 70 процентов из которых дети и женщины.

    Поделиться