Сальдо заявил, что мирные переговоры с Киевом возможны лишь на условиях России

Мирные переговоры с Украиной возможны лишь на условиях России и после достижения поставленных целей спецоперации, заявил в интервью РИА Новости губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

Сальдо, комментируя планы США вывести Россию на переговоры на выгодных для Киева условиях в конце 2024 года, заявил, что заранее выставленные условия нельзя называть переговорами.

"Мы уже видели любые переговоры, - заявил губернатор. - Минские сколько лет длились, эти все встречи…Это явно была уловка для того, чтобы затягивать время, при котором страны НАТО вооружали и обучали военных в Киеве".

Сальдо считает, что, если и возможны переговоры с Киевом, то исключительно на условиях Москвы и после "достижения целей СВО, определенных Верховным главнокомандующим".

С нашей стороны может быть только одно условие - это абсолютно полная капитуляция, возвращение всех тех исконно русских территорий, демилитаризация. "А все остальное определит наше руководство", - сказал губернатор.