17.12.2023 19:20
    Поделиться

    Олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов заявил, что не хочет идти на поводу у МОК

    Двукратный олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов вслед за серебряным призером Игр в Токио Климентом Колесниковым заявил, что не готов участвовать в Олимпиаде в Париже на тех условиях допуска россиян до соревнований, которые озвучил Международный олимпийский комитет (МОК).

    Соответствующее заявление Рылов сделал на "Кубке Владимира Сальникова", который проходит в Санкт-Петербурге.

    - Не раз обозначал свою политическую позицию и точку зрения в отношении МОК. Моя страна никогда не сдавалась и всегда выходила из тяжелой ситуации. Как сказал наш президент, надо верить в великий русский народ. Я хочу этому соответствовать и не собираюсь опускаться до уровня западных провокаторов. Россия - великая. Сейчас у нас есть замена международным стартам, но их также хотят запретить, - отметил Рылов в эфире "Матч ТВ". - Я не иду на поводу у МОК, я за чистый спорт. Я принял взвешенное решение: отказываюсь ехать на Олимпийские игры, пока вся эта ерунда не осядет на дно и наша вода вновь не станет чистой. Я честен перед собой, верен своему выбору и своей стране.

    Напомним, что в минувший четверг в ходе прямой линии президент РФ Владимир Путин заявил, что министерству спорту и Олимпийскому комитету России нужно проанализировать критерии МОК о нейтральном статусе россиян, прежде чем принимать решение об участии в летних Играх в Париже-2024.

    Поделиться