Экипажи Су-34 уничтожили опорный пункт ВСУ на краснолиманском направлении

Экипажи многофункциональных сверхзвуковых истребителей-бомбардировщиков Су-34 ВКС РФ нанесли удар по опорному пункту и скоплению живой силы ВСУ на краснолиманском направлении. Об этом сообщает Минобороны России.

Отмечается, что летчики применили фугасные авиационные бомбы с универсальным модулем планирования и коррекции. Данные снаряды позволяют наносить точные удары, не входя при этом в зону поражения ПВО противника, передает РИА Новости.

В ведомстве добавили, что экипажи истребителей получили подтверждение от разведки об уничтожении целей, и благополучно вернулись на аэродром вылета.

Ранее сообщалось, что каждый вылет российских истребителей МиГ-31 вызывает серьезное беспокойство на Украине. Причиной такого внимания к истребителю является гиперзвуковая ракета "Кинжал", носителем которой выступает МиГ-31. Высокая скорость и значительная дальность этих ракет вынуждают Киев заранее объявлять тревогу для подготовки к удару, пишут западные СМИ.