18.12.2023 10:58
    Поделиться

    Филиал "ПМУ" тестирует "Мобильный обход"

    В рамках цифровизации производства в филиале "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" идет тестирование системы "Мобильный обход". Она разработана на базе российского программно-инструментального комплекса "МобИн".
    Пресс-служба филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим"

    Система состоит из планшета, смарт-бокса для измерения температуры, вибрации, считывания отметок оборудования и самих RFID-меток. Эти приборы помогают аппаратчику снизить субъективность оценки состояния производственных мощностей. Например, если раньше отклонения по вибрации оценивались тактильно, то теперь этот параметр проверит смарт-бокс.

    При отметке комплекс сам определяет какое это оборудование и выгружает на экран планшета алгоритм проверки его состояния. Для каждой технологической позиции чек-лист может быть составлен индивидуально. Оцифрованные данные оперативно передаются в единую базу, где оцениваются в динамике.

    - Новая система призвана повысить точность анализа состояния оборудования и усилить контроль качества обходов аппаратчиков. Аналогичные проекты внедряются на всех предприятиях "Уралхима" и показывают хорошие результаты, - говорит заместитель главного инженера филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" по ТОиР Михаил Кулешов.

    В 2021 году филиал "Азот" АО "ОХК "Уралхим" первым начал использовать систему мобильного обхода на производстве аммиака. Одновременно с филиалом "ПМУ" тестирование мобильных обходов началось и в филиале "КЧХК".

    Подготовлено по материалам пресс-службы филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим"

    Реклама, Филиал "ПМУ" АО "ОХК "УРАЛХИМ" , ИНН 7703647595

    Поделиться