19.12.2023 20:24
    Поделиться

    Израильская фирма готовится продавать в Газе дома для пляжного отдыха

    По данным Всемирного банка, из-за действий Израиля на территории сектора Газа разрушено более 60 процентов коммуникационной инфраструктуры, свыше 60 процентов объектов здравоохранения и образования, порядка 70 процентов объектов торговли. Телеканал Al Jazeera сообщил, что израильская армия уничтожила или повредила более 60 процентов жилых строений.
    harei zahav

    По данным работающих в секторе палестинских медиков, число погибших в Газе превысило 19,4 тысячи человек, пострадали около 52 тысяч жителей. На этом фоне израильская строительная компания Harey Zahav объявила о своих планах принять участие в благоустройстве и реконструкции Газы после того, как оттуда будет изгнано движение ХАМАС и, возможно, значительная часть местных жителей.

    "Домик у моря - это не сон!" - говорится в рекламном буклете фирмы, где на фоне разрушенных зданий сектора изображены макеты новых домов для покупателей из еврейского государства. По словам представителя строительной компании, ее сотрудники уже приступили к уборке мусора и расчистке территории для восстановления Гуш-Катифа - блока еврейских поселений, которые планируется разместить на юге сектора Газа.

    Поделиться