Поделиться

    Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин встретился с главой Минстроя РФ

    Глава Прикамья Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ Российской Федерации Иреком Файзуллиным. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.
    Дмитрий Махонин и Ирек Файзуллин обсудили ход реализации ряда  нацпроектов в Пермском крае.
    Дмитрий Махонин и Ирек Файзуллин обсудили ход реализации ряда нацпроектов в Пермском крае. / Пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.

    На этой встрече были обсуждены исполнение национальных проектов "Жилье и городская среда". Также Дмитрий Махонин и Ирек Файзуллин говорили о мероприятиях, входящих в федеральные программы "Чистая вода" и "Формирование комфортной городской среды". Помимо этого, были затронуты вопросы, касающиеся переселения граждан из аварийного жилья, обновления инфраструктуры в коммунальной сфере и строительства объектов в рамках комплексной государственной программы "Строительство". По данным правительства Пермского края, за последние пять лет, начиная с 2019 года, в регионе переселено более 41 тысячи граждан из 640 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

    Также в Прикамье продолжается активная деятельность в рамках федерального проекта "Чистая вода". Например, в этом году окончены строительные и монтажные работы на объекте водоснабжения в деревне Мерекаи. Также завершено строительство водовода в городе Оса. От него будут запитаны потребители села Крылово, поселка Светлый, деревень Тишкова, Петухова и других.

    На рабочей встрече Дмитрий Махонин и Ирек Файзуллин обсудили как идет реализация еще одного федерального проекта в регионе - "Формирование комфортной городской среды". На этот год окончены работы по благоустройству более чем двухсот дворов, парков и скверов в Пермском крае.

    На встрече было отмечено, что Прикамье активно участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды. Также было озвучено, что в регионе применяется "Инфраструктурное меню", благодаря которому будут возведены ледовая арена, автодороги, пройдет реконструкция в сфере коммунального хозяйства.

    Поделиться