В Калининграде завели дело на женщину, которая побила ребенка

В Калининграде возбудили уголовное дело в отношении 33-летней женщины из-за того, что она побила ребенка, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Инцидент случился около школы, где учится пострадавший мальчик. Ранее дочь фигурантки дела сказала ей, что в учебном заведении у нее произошел конфликт с этим одноклассником.

"Женщина встретила ребенка возле школы и, схватив за ухо, стала его отчитывать, а затем несколько раз ударила коленом в живот", - рассказали в полиции.

Теперь калининградке грозит наказание в виде обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до года. Суд может назначить ей также ограничение свободы на два года, либо принудительные работы на этот же срок, либо арест на шесть месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.