25.12.2023 13:50
Поделиться

Telegram выпустил новогоднее обновление

Разработчики выпустили для Telegram специальное новогоднее обновление.

Так, у администраторов каналов появилась возможность менять их внешний вид - не только выбирать логотип для обложки и цвет, но и устанавливать обои и эмодзи-статус - по мере получения уровней благодаря розыгрышам и голосам подписчиков. Об этом говорится в блоге компании.

Обычные же пользователи теперь могут делать репосты публикаций каналов с активной гиперссылкой себе в истории. Посты можно масштабировать, двигать и дополнять различными элементами оформления. При этом речь идет как о текстах, фотографиях и видео, так и о голосовых и "кружочках".

"В будущих обновлениях в репосты добавится больше опций - например, интерактивные опросы", - уточнили представители мессенджера.

Кроме того, появилась быстрая рассылка Telegram Premium в подарок сразу десяти пользователям. При этом, если у человека уже есть подписка, однако он получил новую, у него будет возможность активировать подарочный код позже или же передать его другу.

Кроме того, владельцы каналов могут устанавливать больший срок проведения розыгрыша и дополнять подписку собственными призами. Более того, для пользователей разработчики установили кнопку "Показать победителей", которая позволит участникам убедиться, что результаты конкурса были честными.

Вместе с этим обновление принесло администраторам каналов возможность просмотра реакций на истории, а пользователям - список перепостивших их истории.

Еще одним нововведением стала опция мгновенного удаления фона фотографий в историях и оставления на снимке только главных объектов. Воспользоваться этим смогут владельцы устройств на базе iOS 17 и Android 7 и выше с установленными сервисами Google Play.

"На сегодня это все, но мы постараемся набить в мешок Деда Мороза еще несколько нововведений до конца года", - добавила команда Telegram.

Ранее в YouTube добавили раздел с мини-играми.

Поделиться