25.12.2023 17:50
    Поделиться

    В ледовом представлении Татьяны Навки "Вечера на Хуторе" гоголевские носы пускаются в пляс

    Во Дворце спорта "Мегаспорт" в Москве состоялась официальная премьера новогоднего ледового представления Татьяны Навки "Вечера на Хуторе" по мотивам повестей Николая Гоголя. Шоу уже идет в ледовом дворце и будет продолжаться до 7 января включительно.
    Владимир Астапкович/РИА Новости

    Знакомая многим с детства история любви кузнеца Вакулы к красавице Оксане превратилась в праздник на льду с народными гуляниями, гаданиями, танцами, песнями, шутками и мистическими событиями. "Вечера на хуторе" представляют собой оригинальное мультимедийное шоу на льду, сделанное на стыке современных технологий и классических видов искусства. Спортсмены продемонстрировали высочайший уровень фигурного катания, современную хореографию, захватывающие элементы акробатики и циркового искусства. Более 100 костюмов разработаны специально для шоу на основе исторических нарядов, с учетом народных традиций и орнаментов.

    Живой вокал в исполнении фольклорного ансамбля Российской академии музыки имени Гнесиных создает атмосферу народных праздничных гуляний. Артисты ансамбля во время представления находятся не только на льду, но и на трибунах, сопровождают сюжетную линию и погружают зрителя в мир народных песен и традиций.

    Особое новогоднее волшебное настроение создают на льду артисты цирка "РомановАрена", которые представляют настоящее цирковое шоу, выполняют захватывающие и технически сложные акробатические трюки и номера. Акробаты, воздушные гимнасты, огненное шоу - все это дополняет и органично вписывается в общую линию повествования повести "Ночь перед Рождеством".

    Зал привстает от удивления, когда над ледовой ареной появляется гоголевское перо и возникают буквы. И особо бурная реакция зрителей сопровождает танец носов, появившихся словно из повести "Нос" Николая Гоголя. А когда по Диканьке разносятся слухи о том, что Кузнец Вакула утонул - на льду "танцует" огромное ухо, которое тоже словно возникло из произведений Гоголя.

    В главных ролях - звёзды мирового фигурного катания, многократные чемпионы России, Европы и мира, олимпийские чемпионы: Татьяна Навка (Екатерина II), Петр Чернышев (Князь Потемкин), Анна Щербакова (Одарка), Виктория Синицына (Оксана), Никита Кацалапов (Кузнец Вакула), Маргарита Дробязко (Солоха), Повилас Ванагас (Черт) и другие именитые фигуристы.

    Главные музыкальные партии озвучили Филипп Киркоров (князь Потемкин), Ани Лорак (Оксана), Александр Панайотов (кузнец Вакула), Григорий Лепс (Черт), Жасмин (Одарка), Лариса Долина (Солоха). Константин Хабенский подарил свой голос автору и рассказчику повести - Николаю Васильевичу Гоголю, а Татьяна Навка озвучила роль Императрицы Екатерины II.

    Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости

    После премьерного представления генеральный̆ продюсер, режиссёр и хореограф шоу, представила всю команду зрителям и отметила:

    "Я могу с уверенностью сказать: "Вечера на хуторе" - это шоу, аналогов которого нет нигде в мире! У нас лучшие спортсмены - олимпийские чемпионы и звезды мирового фигурного катания, невероятной красоты костюмы, зажигательная музыка - песни в исполнении звезд нашей эстрады, цирковые акробаты, воздушные гимнасты, живой хор, фантастические декорации, захватывающий мэппинг (световая проекция - прим.ред.), мультимедийные спецэффекты - всё это делает нашу новую ледовую сказку по-настоящему волшебной!

    Премьера сказки "Вечера на хуторе" получилась даже лучше, чем в наших самых смелых мечтах. Энергия сегодня в этом зале была невероятная, мы все - участники спектакля, вся команда NAVKA SHOW на льду и за кулисами - физически ощущали зрительскую любовь и поддержку! Мы очень благодарны всем зрителям за эту теплоту и за продолжительные овации - все наши шоу, все наши сказки мы делаем для того, чтобы дарить радость и отличное настроение нашим гостям!"

    Гости премьеры: Дмитрий Песков, Александра Жулина, Елизавета Пескова, Николай Песков, Вячеслав Фетисов, Филипп Киркоров, Тигран Кеосаян и Маргарита Симоньян, Полина Аскери, Наталья Подольская, Жасмин, Пелагея, Виктория Дайнеко, Аркадий Укупник, Родион Газманов, Алена Чехова, Леонид Каневский, Наталья Каневская, Виктория Богатырева, Мария Кравцова, Оксана Михеева, Арина и Дина Аверины, Юрате Гураускайте, Алексей Жидковский и другие.

    Поделиться