Правозащитник заявил о том, что даже полный запрет абортов не приведет к повышению рождаемости.
"Надо во всем тщательно разобраться, а не принимать хаотичные случайные меры, демонстрируя, что мы такие честные люди, боремся за повышение рождаемости. Это только ухудшает социальную атмосферу", - заявил Фадеев.
Возможный полный запрет абортов правозащитник назвал ошибочным решением. Одновременно он заявил о том, что нет разницы между частными и государственными клиниками, заниматься нужно конкретными нарушениями.
"Я считаю, нет никакой разницы между клиниками государственными и частными, и надо заниматься конкретными нарушениями - в частных клиниках или в государственных", - добавил Валерий Фадеев.
Такой стала его реакция на внесенный в Госдуму проект закона об исключении частных клиник из числа медицинских организаций, имеющих право проводить искусственное прерывание беременности.