27.12.2023 12:32
    Поделиться

    Гости скандальной вечеринки просят второй шанс. Причина - в разрывах контрактов?

    Сегодня утром блогер Анастасия Ивлеева выложила новое видео, посвящённое организованной ею скандальной "голой" вечеринке, прошедшей 20 декабря в одном из московских клубов. И оно разительно отличается от предыдущего.

    Если ещё три дня назад Анастасия старательно делала хорошую мину при плохой игре, пытаясь сгладить углы и со снисходительной улыбкой принимая на себя ответственность, то в свежем ролике она предстала в совсем ином виде: растрёпанная, в слезах и кающаяся.

    В видео, длящемся целых 20 минут, Ивлеева заявляет, что недооценила масштаб произошедшего и не представляла себе степень неприятия в обществе подобного поведения. Более того, по признанию Анастасии, сложившаяся теперь ситуация привела её в чувство, "поставила на место" и позволила посмотреть на себя со стороны, чего она давно не делала, увлёкшись работой и прелестями светской жизни. Теперь же блогер обнаружила, что утратила связь с аудиторией, для которой перестала быть "своей Настей" и "лидером мнений" - и вообще "улетела с катушек". О чём теперь невероятно сожалеет - ведь "звоночки" были и ранее, желает исправиться и просит дать ей "второй шанс".

    Такая метаморфоза вызвана не только общественным осуждением самой Ивлеевой, к которой общественники подали иск на 1 млрд рублей (в такую сумму истцы оценили нанесённый вечеринкой моральный вред), но и серьёзными проблемами, обрушившимися на её коллег - артистов, побывавших на мероприятии. Теперь, по сообщениям СМИ, с ними разрывают коммерческие контракты и спешно убирают из новогодней программы на телевидении.

    На вечеринку пришли многие представители российского шоу-бизнеса, и многие - более чем в откровенном виде, хвастаясь при этом дорогими украшениями на голом теле (в частности, здесь отличилась сама Ивлеева с бриллиантами за 23 миллиона, размещёнными на ягодицах, о чём она не без гордости сообщила в одном из выложенных в Сеть роликов).

    Но больше всего внимания привлёк рэпер Николай Васильев, известный как VACÍO, - он явился в клуб полностью обнажённым - лишь с одним носком, закреплённым на гениталиях, и с полуграмотной провокационной надписью на спине. В результате молодой человек получил 15 суток ареста за мелкое хулиганство и штраф в размере 200 тысяч рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений (суд также признал, что вечеринка была направлена на пропаганду ЛГБТ - движение запрещено в РФ). На видео, опубликованном правоохранительными органами, он заверил, что "никакой пропаганды не хотел", и принёс извинения.

    Накануне сразу несколько гостей скандальной вечеринки выложили видео с извинениями за участие в таком провокационном мероприятии в "непростое время". В частности, Ксения Собчак посетовала, что не все селебрити в состоянии отличить эпатаж от "нелепой безвкусицы", Филипп Киркоров признал, что "зашёл не в ту дверь" и "совершил оплошность", а Дима Билан подчеркнул, что посещение тусовок - часть его профессии. И все в один голос заявили: они не имели адекватного представления о том, что именно их ждало в клубе, потому они и согласились прийти. И - очевидно, самое главное - очень не хотят потерять возможность зарабатывать в России, патриотами которой, по их заверениям, являются.

    Лолита Милявская, как и Ивлеева, кардинально изменила своё отношение к инциденту. Сначала певица записала видео, в котором, не скрывая иронии и пренебрежения к критике, призвала коллег не обращать внимание на "хейтеров", но вскоре была вынуждена, по собственному определению, "делать работу над ошибками", поняв, у какого количества людей вызвала неприязнь. И уже с совсем иной интонацией попросила подписчиков: "Давайте попробуем как-то вместе новогоднее настроение сохранить". Резкую перемену в поведении Лолиты связывают с тем, что её концерты в стране стали стремительно отменять.

    Пользователи интернета вообще неоднозначно отнеслись к покаянным видео, которые одно за другим стали публиковать знаменитости, взывая к традиционному "умению России прощать", - многие испытывают сомнения в их искренности и полагают, что дело в начавшихся у звёзд финансовых - и не только - неприятностях.

    Поделиться