На федеральных трассах в Челябинской области из-за метели ограничили движение

На Южном Урале валит снег, дороги местами замело. Госавтоинспекция области сообщает об ограничениях движения.

Так, из-за сильного ветра и метели для большегрузного и пассажирского транспорта полностью закрыта трасса М5-Урал Москва-Челябинск - ориентировочно, до сегодняшнего полудня.

"По возможности откажитесь от поездок, переждите непогоду дома. В случае затруднений звоните по номеру 112 или обращайтесь к ближайшему экипажу ДПС", - просят в ГИБДД.

Также из-за непогоды введены ограничения на дорогах Челябинск - Курган - Омск - Новосибирск и Челябинск - Троицк - Граница с Республикой Казахстан. В сторону Екатеринбурга сегодня тоже закрыли движение. Во всех вышеперечисленных случаях - минимум до 12.00.

Кстати

В связи со сложными погодными условиями для мониторинга дорожной обстановки работают 26 групп местных пожарно-спасательных гарнизонов, передает челябинское МЧС.