Представители ведомства побывали в гостях у 96-летнего участника Великой Отечественной войны Георгия Гусева и вручили ему подарки.
Георгий Иванович рассказал, как в свои шестнадцать, приписав себе пару лет, упросил военкома призвать его на службу. В предновогодние дни 1944 года юного бойца зачислили в Краснознаменный 230-й полк НКВД СССР. На фронт рядовой Гусев попал зимой 1945 года. Вместе с войсками 3-го Белорусского фронта штурмовал Берлин, был ранен. Известие о безоговорочной капитуляции фашистской Германии Георгий получил в московском госпитале.
После окончания войны он продолжил службу в дивизии внутренних войск имени Ф.Э. Дзержинского. Выйдя в отставку, трудился на предприятиях Волгограда.
- Спасибо вам за ратный труд в годы войны, за добросовестную службу в войсках правопорядка в мирное время, - сказал полковник Леонид Фомин.