Пушилин: Семь человек ранены в результате обстрела ВСУ Донецка в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь семь человек получили ранения в результате обстрела Донецка украинскими войсками. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин в своем Telegram-канале.

Он отметил, что ВФУ (вооруженные формирования Украины) подвергли массированному обстрелу из реактивных систем залпового огня центр Донецка, а также Калининский и Буденновский районы.

"По предварительной информации, на данный момент семь раненых", - написал глава региона.

Он призвал местных жителей оставаться в укрытиях, подчеркнув, что обстрел в любой момент может повториться.

Ранее представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщило, что 1 января в 00:10 украинские войска выпустили 15 ракет из РСЗО по Донецку.