02.01.2024 01:18
    Поделиться

    Депутат Пискарев назвал обращение посольства США вмешательством в дела России

    Новогоднее поздравление для россиян, распространенное посольством США в Москве, является вмешательством в дела России. Об этом заявил председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев.
    Марат Абулхатин/ТАСС

    Его заявление опубликовано в Telegram-канале комиссии. По словам Пискарева, сообщение дипмиссии о готовности к диалогу со всеми россиянами, желающими "конструктивного будущего" - это явные провокация и вмешательство во внутренние дела нашей страны.

    На фоне причастности американских консультантов к недавним терактам в Белгороде, слова представителей США о том, что россияне заслуживают жить в "мире, процветании и безопасности" выглядят откровенно лживо и цинично, подчеркнул депутат.

    Ранее президент России Владимир Путин заявил о том, что Запад с помощью Украины стремится разобраться с нашей страной. Однако все произойдет наоборот, мы сами быстрее с ними разберемся, подчеркнул глава государства.

    Между тем, план США по ослаблению России через украинский кризис провалился, констатировала китайская газета Global Times. Запад все больше осознает, что российско-украинский конфликт не истощит Россию как он ожидал, подчеркнуло издание.

    Поделиться