02.01.2024 08:20
    Поделиться

    В Севастополе построили два спорткомплекса с бассейнами

    50-метровый бассейн возвели в центре города на месте бывшего спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя. Это второй бассейн с такой дистанцией в городе.
    Пресс-служба губернатора Севастополя

    Новый дворец водных видов спорта получил имя севастопольской спортсменки Галины Прозуменщиковой - первой в СССР олимпийской чемпионки по плаванию.

    Реконструкция комплекса имени 200-летия Севастополя началась в 2019 году и шла с пробуксовками. В 2021 году был открыт стадион, а строительство бассейна затянулось. Раньше здесь находился открытый бассейн, который уже давно перестал работать.

    Сроки сдачи нового сооружения несколько раз передвигались, возникли сложности с поставкой импортного оборудования. Теперь все работы закончены, здание введено в эксплуатацию, пловцы приступят к занятиям в ближайшее время.

    В бассейне есть вышка для прыжков в воду, а также первый в городе зал акробатической подготовки с батутами и трамплинами, где спортсмены смогут отрабатывать технику прыжков. Также в здании дворца спорта разместился реабилитационный центр с залами лечебной физкультуры и медкабинетами.

    Кроме этого, 25-метровый бассейн появился в Инкермане, где с советских времен не строили никаких спортивных объектов. Помимо основного бассейна в спорткомплексе есть детский, где также смогут заниматься люди с ограниченными возможностями здоровья. Здание оборудовано лифтами и пандусами. Также в физкультурно-оздоровительном комплексе предусмотрены залы для занятий боевыми искусствами и акробатическим рок-н-роллом. Для спортсменов его планируют открыть в январе.

    Поделиться