Перед вылетом экипаж получил координаты расположения командного пункта противника. С аэродрома базирования взлетело звено Су-34 в сопровождении истребителя Су-35с. После выполнения боевого задания вся группа успешно вернулась на аэродром, а разведка доложила, что цель была успешно поражена.
При бомбардировке использовались фугасные авиабомбы с универсальным модулем планирования и коррекции. Он позволяет наносить точные удары без захода самолета в зону поражения ПВО противника.
Также военное ведомство опубликовало видеоролик вылета на боевое задание. На кадрах показан взлет Су-34, момент отделения авиабомбы, а также возвращение на аэродром.
Старший летчик авиационного звена авиационной эскадрильи на самолетах Су-34 Иннокентий рассказал, что согласно данным объективного контроля, цель была уничтожена, экипажи вернулись штатно, задача выполнена успешно.
Ранее министерство обороны РФ сообщило об уничтожении пунктов дислокации наемников в Харькове.