06.01.2024 22:38

Футболист потерял сознание во время финального матча Кубка звезд Катара

Футболист сборной Алжира, нападающий "Умм‑Салаля" Анди Делор потерял сознание во время финального матча Кубка звезд Катара против "Аль‑Араби", который проходил в Дохе.

Анди Делор забил гол на 6-й минуте встречи, а через 10 минут упал на газон. У него начались судороги. Медики оказали первую помощь 32-летнему игроку. С поля его унесли на носилках.

Во втором тайме Делор уже присутствовал возле скамейки запасных своей команды, которая одержала победу в Кубке звезд.

Основное время матча между "Умм‑Салаль" и "Аль‑Араби" завершилось вничью - 4:4, но в серии пенальти команда Делора победила со счетом 3:1.

Делор - победитель Кубка африканских наций‑2019 в составе сборной Алжира. Ранее он выступал за ряд французских клубов, включая "Монпелье", "Ниццу" и "Нант", а также за английский "Уиган" и мексиканский "УАНЛ Тигрес".