07.01.2024 10:14
    Поделиться

    Трамп: Байден в состоянии до выборов устроить мировую войну и уничтожить США

    Бывший президент США Дональд Трамп обрушился с критикой на действующего американского лидера Джо Байдена. По мнению политика, нынешний хозяин Белого дома в состоянии до очередных президентских выборов устроить Третью мировую войну и разрушить Соединенные Штаты.

    "За десять месяцев они могут полностью уничтожить нашу страну", - заявил Дональд Трамп во время своего выступления на митинге в штате Айова. По его словам, представители команды Байдена ведут себя неправильно с зарубежными партнерами.

    Трамп подчеркнул, что он никогда не допустил бы ситуации на Украине и конфликта на Ближнем Востоке, а также не выпустил бы из-под контроля ситуацию на Корейском полуострове. Экс-президент США уточнил, что в отличие от Джо Байдена он умеет ладить с мировыми лидерами.

    Накануне американский руководитель Джо Байден указал, что Дональд Трамп является угрозой для демократии в США. Он осудил своего оппонента за восхищение президентом России Владимиром Путиным и лидером КНДР Ким Чен Ыном. В ответ на это Трамп назвал выступление Джо Байдена "жалким предвыборным мероприятием, нагнетающим страх".

    Поделиться