08.01.2024 11:18
    Поделиться

    Собянин поделился планами развития МЦД в 2024 году

    Развитие центральных железнодорожных диаметров в наступившем году будет продолжаться, написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге. По его данным, Москва вместе с коллегами из ОАО "РЖД" и ЦППК планирует завершить строительство нового московского городского вокзала Митьково МЦД-3 и реконструкцию станции Щербинка МЦД-2. Кроме того, будут открыты новый вестибюль на Белорусском вокзале, который обеспечит интеграцию МЦД-1 с МЦД-4 и дополнительный вестибюль (надземный переход) через ул. Ленина в составе московского городского вокзала Зеленоград-Крюково МЦД-3.

    А на станции Тестовской МЦД-4 построят вестибюль с выходом к Мукомольному проезду и Большому Сити. На городском вокзале Кутузовская МЦД-4 с помощью уникального пролетного строения завершится интеграция с метро. Планируется завершить и строительство вестибюля станции "Деловой центр" МЦК, который обеспечит интеграцию с МЦД-4, и южного вестибюля московского городского вокзала Лианозово МЦД-1.

    "Выполнение этих планов станет нашим вкладом в развитие железнодорожной инфраструктуры Центрального транспортного узла - важное направление национального проекта "Модернизация транспортной инфраструктуры"", - заключил мэр.

    Поделиться