09.01.2024 13:25
Поделиться

CES-2024. Invoxia создала фитнес-трекер для выявления проблем со здоровьем у кошек и собак

Французская компания Invoxia в ходе выставки CES-2024 представила фитнес-трекер Minitailz Smart Pet Tracker для кошек и собак.

Устройство, в основе которого лежит искусственный интеллект, измеряет показатели сердечной деятельности и частоту дыхания домашних питомцев и предупреждает их владельцев о возможных проблемах. Новинка может отслеживать различные аномалии в поведении животных: в частности, она распознает такие фазы, как лай, отдых, ходьба и царапание, пишет MacRumors.

Как заявили создатели гаджета, точность собираемой информации о работе сердца составляет 97-99%, благодаря чему технология вовремя определяет признаки аритмии. Отчет о мониторинге здоровья животного можно посмотреть в мобильном приложении.

Однако это не единственная функция трекера. Здесь также есть встроенная SIM-карта с технологией GPS, которая отслеживает маршрут питомца, и в случае, если он потерялся или вышел за указанный барьер, система автоматически уведомит об этом пользователя.

Модель Minitailz для собак уже доступна на веб-сайте компании. Версия для кошек появится в марте этого года. Приобрести их можно будет за 99 долларов.

Ранее Samsung представила "умный" робошар для дома.

Поделиться