Депутат Бундестага Моосдорф: В 2024 году состоятся переговоры по Украине

Переговоры России и Запада по завершению украинского конфликта должны состояться уже в 2024 году. Об этом сообщил депутат бундестага Маттиас Моосдорф в интервью "Известиям".

Депутат заявил, что самым поздним сроком урегулирования конфликта на Украине станет победа Дональда Трампа на президентских выборах в США. По оценке Моосдорфа, возможное президентство Трампа может стать положительным моментом в разрешении кризиса.

"Это великая надежда разумных людей в этом мире", - заявил политик.

Моосдорф также признал, что на сегодняшний день в мире наблюдается усталость от нынешнего главы Белого дома Джо Байдена.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара готова взять на себя роль посредника в переговорах между Москвой и Киевом об урегулировании украинского конфликта и предоставить площадку для проведения необходимых для этого встреч.

ГерманияУкраина