На Урале в ДТП с автобусом погиб пассажир

В Свердловской области устанавливают причины крупного ДТП на трассе, где произошло столкновение пассажирского автобуса и грузового автомобиля. По предварительным данным, жертвой аварии стал один человек.

"Авария произошла на 232-м километре автодороги Пермь - Екатеринбург Нижнесергинского района, - сообщили в ГИБДД региона. - На месте ЧП работают сотрудники госавтоинспекции, следственно-оперативная группа, спасатели МЧС и бригады скорой медицинской помощи. Обстоятельства происшествия устанавливаются".

По сведениям прокуратуры, в общественном транспорте находились восемь человек. Семь пассажиров получили травмы, один погиб. Пострадавших отправили в больницы Красноуфимска, Ревды и Бисерти.

ДТП случилось в седьмом часу вечера. Водитель автобуса не предоставил преимущество автомобилю Volvo при развороте, в результате чего произошло столкновение, уточнили в надзорном органе.

Ограничений движения участке ДТП не вводилось. Инспекторы ДПС помогают автомобилистам в объезде места дорожного инцидента.