13.01.2024 13:51
    Поделиться

    В Москве обустроили удобный подъезд к 15 домам по программе реновации

    Специалисты комплекса городского хозяйства обустроили удобные подъездные дороги к 15 домам по программе реновации. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

    "Проведены работы по локальному расширению внутриквартальных проездов к 15 домам, строящимся или уже построенным в рамках программы реновации, - отметил Петр Бирюков. - Новостройки находятся в Центральном, Северном, Северо-Восточном, Восточном, Юго-Восточном, Южном, Юго-Западном и Зеленоградском административных округах".

    Он отметил, что старые дворы не приспособлены для проезда крупногабаритных машин. А обустройство новых дорог помогает решить и этот вопрос, и обеспечивает соединение с крупными магистралями.

    "В рамках работ обустроили подъездные дороги общей площадью более 13,8 тыс. квадратных метров и свыше 7,9 тыс. "квадратов" тротуаров, для маломобильных горожан сделали удобные съезды", - сообщил заммэра.

    Он отметил, что оснастили новыми энергоэффективными фонарями и уличными фонарями участки улиц Русаковской, Касимовской, Заводской, Ленинская Слобода, Линейного и 3-го Новомихалковского проездов, Сиреневого и Самаркандского бульваров. Также на благоустроенных территориях разбили почти 17,2 тыс. квадратных метров газона.

    Поделиться