14.01.2024 08:50

Кучеров первым преодолел отметку в 70 очков в нынешнем сезоне НХЛ

Российский нападающий "Тампы-Бэй" Никита Кучеров отметился тремя голевыми передачами в матче против "Анахайма".
REUTERS

Минувшей ночью "молнии" встречались с "Анахаймом". В первом периоде зрители так и не увидели заброшенных шайб, зато во втором команды отличились четырежды. Причем во всех случаях шайбы были заброшены при игре в большинстве.

Чуть лучше действовали игроки "Тампы-Бэй", которые трижды реализовали лишнего. Открыл счет Виктор Хедман, которому ассистировал Кучеров, следом с паса Кучерова отличился Стивен Стэмкос. "Утки" на это ответили голом Фрэнка Ватрано, но вскоре Стэмкос оформил дубль, а Кучеров - третью голевую передачу.

В заключительном периоде Кэлвин де Хан и Брэндлн Хагель оформили победу "Тампе-Бэй" - 5:1.

Кучеров стал первым игроком, преодолевшим отметку в 70 набранных очков в нынешнем сезоне. На счету россиянина 72 очка (28 шайб и 44 передачи) и он продолжает лидировать в списке лучших бомбардиров.

Всего за карьеру Кучеров набрал уже 801 очко, став десятым российским игроком, преодолевшим отметку в 800 результативных баллов.